• 22 декабря 2015, вторник
  • Москва, Варшавское шоссе, 9с1

Rambler.iOS V - V for VIPER

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3020 дней назад
22 декабря 2015 c 19:00 до 22:00
Москва
Варшавское шоссе, 9с1

Meet-up, проводимый командой мобильных разработчиков компании Rambler&Co

Спустя практически три месяца с последней встречи, мы с удовольствием сообщаем о том, что пятой встрече iOS разработчиков в Rambler&Co быть! 

22 декабря в 7 часов вечера ждем всех на прежнем месте, дабы наконец узнать, как же, по нашему мнению, правильно писать код. 

Многим из вас уже известно, что в разработке наша команда использует такие страшные слова, как VIPER и TDD. Именно о них мы хотим рассказать вам все то, что спустя полгода практики знаем и умеем сами. 

Докладов будет много, но на этот раз мы постарались сделать их короткими, чтобы не только мы успели все рассказать, но и вы — понять и простить:
 

Первым выступит Сапрыкин Герман — руководитель отдела iOS-разработки в Rambler&Co. Он проведет краткий экскурс в историю VIPER, причины его внедрения в наши проекты и поделится интересной статистикой.
Крапивенский Сергей расскажет о каноничной структуре VIPER модуля и о том, каким образом мы ее адаптировали под собственные нужды.
Главный герой всех предыдущих встреч — Егор Толстой, посетует на тяжелую жизнь ленивых разработчиков, не желающих каждый раз вручную создавать все компоненты модуля, и, конечно, похвастается разработанным им на этот случай решением.
Про сложные структуры, вложенные модули и особенности их применения расскажет Вадим Смаль.
За ним последует грустная история со счастливым концом, в которой Андрей Зарембо героически сражается с переходами между модулями, segue и иногда даже promise'ами и, конечно, побеждает!
О том, как применить полученные знания на практике, если вы хотите переписать свой MVC-проект на VIPER, на примерах объяснит Александр Сычев.
Про наш опыт разработки VIPER модулей по TDD расскажет гуру тестирования Цыганов Станислав.
И завершит нашу встречу доклад Попова Валерия об особенностях VIPER в связке со swift.


Пиццу, кофе, отличную компанию и спальные места для тех, кто не выстоит, гарантируем.

Кроме того, в этот раз мы снова разыгрываем лицензии на AppCode, но в этот раз в режиме онлайн. Подписывайтесь на нашTwitter и ждите в ближайшее время различных вопросов, связанных с iOS-разработкой — набравшие наибольшее количество баллов получат лицензии на IDE от JetBrains.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше