• 26 октября 2016, среда
  • Москва, Варшавское ш., 9, стр. 1, БЦ «Даниловская мануфактура», корпус «Ряды Солдатенкова»

Rambler.Android #4

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2738 дней назад
26 октября 2016 c 18:30 до 23:00
Москва
Варшавское ш., 9, стр. 1, БЦ «Даниловская мануфактура», корпус «Ряды Солдатенкова»

После долгого перерыва мы рады пригласить вас на наш митап Rambler.Android, который состоится 26 октября в нашем московском офисе на Даниловской Мануфактуре.

“Не прошло и года!” – скажут те, кто был на предыдущей встрече Rambler.Android, но такая ирония будет не очень уместна, ведь год все же прошел, и наша компания возобновляет проведение открытых митапов Android-разработчиков, интервалы между которыми в дальнейшем будут ощутимо короче.

 

За это время многое произошло, как внутри Rambler&Co, так и во всем мире мобильной разработки. И наша команда получила бесценный опыт, которым желает поделиться со всеми неравнодушными к созданию быстрых и красивых Android-приложений.

 

О чем же мы хотим поговорить?

 

Как мы измеряем наши Android-проекты

Эдуард Сергеев (Rambler&Co) расскажет о том, как выработать единый подход к метрикам, что становится необходимо, когда в компании появляется хотя бы один по-настоящему крупный проект. Это позволит не только отслеживать его развитие в динамике, но и сравнивать эти показатели в дальнейшем с другими проектами.

 

Разбираемся с Coordinator Layout

Вместе с Сергеем Солодовниковым (Rambler&Co) разберемся с тем, как устроен и какие возможности предоставляет Coordinator Layout –  ранее малознакомый для многих элемент разметки, который все чаще встречается в приложениях в связи с переходом на Material Design.

 

Тестируемая RxJava

Виктория Сулейманова (Rambler&Co) поделится опытом тестирования RxJava. За последний год реактивное программирование прочно обосновалось в мире Android-разработки, однако у всех, кто начинает его использовать, рано или поздно возникает вопрос: как покрыть тестами этот код? И у нас есть на него ответ.

 

Feature-toggles

Большая команда, и в одном проекте уже тесно? Коллега опять сломал сплеш-скрин, а тестировщик не может перейти на твой экран? Список изменений в пулл-реквесте не помещается в монитор, развернутый вертикально?
Вместе с Николаем Нестеровым (Avito) мы рассмотрим простое решение трудностей интеграции кода при разработке мобильного приложения, которое также облегчит continuous delivery и предоставит ряд других неочевидных преимуществ.

 

Помимо докладов мы рады предложить вам:

 

  • Розыгрыш призов от наших спонсоров и сувенирной продукции Rambler&Co

  • Онлайн-трансляцию

  • Пиццу и приятное времяпрепровождение☺

 

Дата: 26 октября, 18:30

 

Место проведения: Москва, м.Тульская, Варшавское ш., 9 с.1 (БЦ «Даниловская мануфактура»), корпус «Ряды Солдатенкова» (подробный маршрут).

 

CSqxm8bvvkoq7GE0jsz6T3JmOmuqt5Lv5CDdiVo_

 

Спонсоры:

yFZV3aLVkQioQTaQ6OgTrcEuTZcojhIQx4Yzym0W

rYJlsfeqXIWRaLXD8a2HCk8c76Cdotor4D0WRiKB

4ShTPjS9CvrTPHZ3lgNxCWBKAIkJ_6UCePH9-Ak4

fdpugkcCp6XCrbc9cYkAlZ3lDI957OLyl41lJ5z_

 

Информационный партнер: 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше