• 24 сентября 2015, четверг
  • Москва, Варшавское шоссе, 9с1

Rambler.iOS #4

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3136 дней назад
24 сентября 2015 c 19:00 до 22:00
Москва
Варшавское шоссе, 9с1

Meet-up, проводимый командой мобильных разработчиков компании Rambler&Co

Пришла осень, астрологи предсказали пору повышенной активности мобильных разработчиков — и 24 сентября мы готовы провести новую встречу Rambler.iOS, официально под номером четыре.
 
Для тех, кто нас не помнит, небольшое вступление: мы — команда iOS-разработки холдинга Rambler&Co, любим делиться своими опытом и наработками с сообществом, поэтому организовали нерегулярные митапы для всех заинтересованных. Наше ключевое отличие — мы уделяем большее внимание именно качеству выступлений, а не их количеству — все докладчики проходят через многоэтапную систему верификации и прослушивания — и на выходе получается действительно стоящий материал, ради которого не жалко потратить свой хмурый вечер четверга.
 
Программа планируется очень насыщенная. Начнем с самого важного — тем докладов:
1. Первым выступит Савушкин Максим — человек-оркестр, на плечах которого лежит разработка приложений семейства Рамблер.Кассы (а их уже не меньше десятка). Он поделится своим опытом написания действительно модульных приложений, расскажет, с какими проблемами столкнулся, и какие инструменты ему в этом помогают (для привлечения внимания — VIPER, Typhoon и Nimbus).
 
2. Толстой Егор расскажет о теме, которую многие iOS-разработчики скромно обходят стороной — это вопросы синхронизации и написания многопоточного кода. Помимо небольшого ликбеза он рассмотрит несколько классических проблем синхронизации и покажет их возможные решения — как с использованием простых семафоров, так и на более высоком уровне абстракции — NSOperations.
 
3. Своим опытом поделится Сапрыкин Герман, спроектировавший основные аспекты архитектуры всех мобильных приложений Rambler&Co — он расскажет о том, как со временем менялись наши взгляды на правильное строение слоя бизнес-логики приложения, какие решения мы использовали и на чем в итоге остановились.
 
Нам достались несколько лицензий AppCode и мы решили поэкспериментировать — вместо банальных розыгрышей за "лучшие вопросы" мы попробуем провести небольшую викторину среди всех гостей — так что можете начинать готовиться!
 
Ну и, конечно, кроме всего остального вас ожидает самое главное — пицца, кофе, экскурсии по нашим живописным рабочим местам и хорошая компания!
 

Дата проведения:
24 сентября, 19:00

Мето проведения:
Москва, Варшавское ш., 9, стр. 1, БЦ «Даниловская мануфактура», корпус «Ряды Солдатенкова», 55.698686, 37.624554

Карта прохода:


Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше